Ansprechpartner

Postanschrift   Ruderverein Esslingen e.V.
Nymphaeaweg 14
73730 Esslingen
info@rudervereinesslingen.de
Ehrenvorsitzender   Manfred Strutz
Tel.: 0711 - 34 50 111
Mobil: 0171 - 67 64 481
Fax.: 0711 - 34 50 175
ehrenvorsitzender@rudervereinesslingen.de
Vorstand:
Vorstandsvorsitzender RVE 2018 4354 Jörg Hummel
Tel.: 0172 746 68 78
vorstand@rudervereinesslingen.de
Ressort Liegenschaften  RVE 2018 4369 Frank Maschkiwitz
Tel.: 07163 - 53 69 55 (privat)
liegenschaften@rudervereinesslingen.de
Ressort Finanzen  RVE 2018 4368 Melanie Schröer
Mobil.: 0175 - 389 17 17
finanzen@rudervereinesslingen.de
Ressort Sport  RVE 2018 4362 Magnus Gähr
Tel. : 0157 - 50 73 51 39
sport@rudervereinesslingen.de
Ausschußmitglieder:
Protokollführer  RVE 2018 4350 Annette Hummel
Tel.: 0172 109 61 08
protokoll@rudervereinesslingen.de
Jugendleiter  RVE 2018 4366

RVE 2018 4364

Quentin Fuchs
Tel. : 0711 31 61 956
jugend@rudervereinesslingen.de
Timo Hummel
Tel. : 0711 36 55 929
jugend@rudervereinesslingen.de
Wanderruderwart   kommissarisch durch Ressort Sport
Bootswart  RVE 2018 4360 Helmut Stoll
Tel.: 07153 - 4 88 88
bootswart@rudervereinesslingen.de
Ruderwart  RVE 2018 4358 Ulrike Ebschner
Tel.: 0711 -  12 03 78 61
Mobil: 0160 - 48 70 251
ruderwart@rudervereinesslingen.de
Mitgliederverwaltung  RVE 2018 4371 Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58
Mobil: 0173 - 80 37 408
verwaltung@rudervereinesslingen.de
Platzwart  RVE 2018 4356 Bodo Golchert
Tel.: 0711 50 45 50 89
platzwart@rudervereinesslingen.de
Pressewart  RVE 2018 4373 Kerstin Polman
Mobil.: 0173 - 66 42 177
presse@rudervereinesslingen.de
Schlüsselverwaltung   Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58
Mobil: 0173 - 80 37 408
verwaltung@rudervereinesslingen.de
Aktivensprecher  RVE 2018 4352 Sandra Luptowitsch

aktivensprecher@rudervereinesslingen.de
Redaktion Kanalspritzer   Rainer Kofink
Tel.:  07024 - 9 67 40 40
kanalspritzer@rudervereinesslingen.de
Webmaster  RVE 2018 4445 Wolfram Strehler
Tel.: 0711 - 22 62 040
Mobil: 0177 - 68 73 321
webmaster@rudervereinesslingen.de